Сугробы с провокационными надписями в Заволжье оказались фейком

Сугробы с провокационными надписями в Заволжье оказались фейкомФото: сообщество "Типичное Заволжье" / Егор Гудков

Местные власти выехали на место и проверили их достоверность

Сугробы в Заволжье оказались расписаны граффити. Таким оригинальным образом жители города решили намекнуть властям, что снег давно не вывозился. Фото необычных посланий были опубликованы в городском сообществе. 

10 февраля в сети появились два фото снежных куч с нанесенными на них надписями: "куча стабильности" и "в мае уберем". Располагаются они в районе перекрестка местных дорог. Убранный снег с дорог образует сугробы по городу, что затрудняет движение не только пешеходов, но и автомобилистов. Подписчики креатив с провокационными надписями оценили.

"Креативненько. Классно ребята придумали.Ненавязчиво так,с чувством юмора, критика превосходная", - пишет Валерий М.

"Надо на Павловского так сделать, может заметят и перестанут тут сгружать снег. Чуть в аварию не попали, не видно ничего", - жалуется Светлана Д.

"Хотя бы художников похвалили, посмотрите как аккуратно и ровно нанесен текст! И это на снегу, такой талант художника пропадает", - оценил надписи Андрей Б.

Однако в администрации Заволжья наличие "расписных" сугробов в городе опровергли и объяснили, что это является компьютерной проекцией местного умельца.

"После публикации поста я лично выехал на место и проверил наличие надписей. Их там не оказалось. Подделал их, не понятно зачем, местный житель. Вместо таких фото лучше бы взяли лопаты и устроили городской субботник. Наши сотрудники работают по 14 часов в сутки, расчищают город. Все сразу успеть физически невозможно, мы работаем на износ", - объясняет директор оперативно-распорядительного управления жилищно-коммунального хозяйства Заволжья Уханов Владимир Витальевич.

Он согласился, что эти сугробы мешают дорожному движению и пообещал, что к концу недели этих куч в городе не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости