Никитин объяснил отказ от дистанта во всех школах Нижнего Новгорода

Никитин объяснил отказ от дистанта во всех школах Нижнего НовгородаФото из Instagram

Нужен ли дистант — решают школы

Никитин объяснил отказ от дистанта во всех школах Нижнего Новгорода. Информация об этом появилась в соцсети Instagram.

Ранее «Про Город» писал, что школы Нижнего Новгорода уйдут на дистант лишь в индивидуальном порядке. Такое решение было принято в связи с тем, что в каждой школе разный уровень заболеваемости, поэтому Оперштаб не решился вводить дистанционное обучение во всех школах региона.

Напомним, ранее Роспотребнадзор планировал отправить все школы Нижнего Новгорода и других крупных городов области на карантин из-за быстрого роста коронавирусной инфекции.

Один из пользователей в соцсети поинтересовался у губернатора, почему не будет всеобщего дистанта для школьников, ведь заболеваемость растет с каждым днем, чем создает высокий риск заражения коронавирусом учеников и учителей.

Однако глава региона ответил, что всеобщий дистант не планируется, так как во всех школах разное количество зараженных: в каких-то школах требуется дистанциооное обученте ввиду большого числа заболевший, а где -то можно учить очно, так как количество заболевших незначительное. Руководство школ должно решать самостоятельно, какой вид обучения для них более приемлем в период пандемии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости