Массовую лыжную гонку проведут в Нижнем Новгороде на выходных

Массовую лыжную гонку проведут в Нижнем Новгороде на выходныхФото из архива "Про Город"

Что потребуется, кроме регистрации

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022» состоится в Нижнем Новгороде 12 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В рамках мероприятия в этом году пройдут массовые старты на 5 и 10 километров, семейный забег на 500 метров, а также забег почетных гостей. Кроме того, отдельную гонку проведут для команд от различных предприятий региона.

Для участия в соревнованиях необходимо заранее зарегистрироваться. Подробную инструкцию и перечень необходимых документов можно найти на сайте правительства. Тем не менее, для участия в массовой гонке действуют некоторые ограничения. 

Прежде всего это касается возраста лыжников. В забеге на дистанции 10 км смогут принять участие только лица старше 19 лет. В гонке на 5 км, напротив, лица в возрасте до 18 лет. Для участия в семейном забеге допустят семьи с детьми не старше 10 лет и только в том случае, если в составе команды не менее трех человек.

Кроме того, обязательным условием для участия является наличие договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который спортсмены должны будут предъявить в комиссию по допуску участников.

Еще одно ограничение распространяется не только на участников, но и на болельщиков. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией на территорию проведения мероприятия будут пускать после измерения температуры и только при наличии медицинской маски и QR-кода о вакцинации или иммунизации (для совершеннолетних нижегородцев).  Спортсменам при этом разрешено находится без маски на «Лыжне России – 2022» только во время тренировки и забега.

Соревнование между любителями лыжного спорта будет проходить с 9:00 до 14:00 на поляне рядом с ЖК «Окский берег». 

Первый, семейный, забег состоится в 11 утра, в 12: 00 - начнется забег на дистанцию 5 км, в 12:15 - на дистанцию 10 км.

...

  • 0

Популярное

Последние новости