Пять главных претензий к здравоохранению Мелик-Гусейнова: чем недовольны нижегородцы

Пять главных претензий к здравоохранению Мелик-Гусейнова: чем недовольны нижегородцыФото из Instagram

О чем чаще всего пишут главе Минздрава

Пять главных жалоб к здравоохранению Мелик-Гусейнова. Информация об этом содержится под постами главы Минздрава в Instagram.

1. «Врач не приезжает уже несколько часов»

Чаще всего нижегородцы жалуются на игнорирование врачей. По словам жителей города и области, они ждут терапевта по несколько часов и даже дней. Оставляя такие жалобы, они надеются, что глава Минздрава региона разберется с существующей проблемы и врач приедет по вызову незамедлительно.

2. «До поликлиники не дозвониться»

Нижегородцы часто сообщают в комментариях о том, что не могут дозвониться в регистратуру. По их мнению, там просто не берут трубку. По словам нижегородцев, они вынуждены «висеть» на линии часами, чтобы дождаться ответа. Многие сдаются и просто кладут трубку, так и не получив ответов на свои вопросы.

В Минздраве сообщают, что такая ситуация вызвана тем, что за медконсультацией обращаются слишком много больных. Врачи работают в усиленном режиме и физически не успевают ответить всем вовремя. 

3. «Нет врачей»

Множество нижегородцев недовольны тем, что многие специалисты отсутствуют на рабочих местах. Из-за этого они вынуждены оставаться без требуемой медпомощи или же стоять в очередях сутками из-за нехватки медработников.

Минздрав напоминает, в регионе зафиксирован бурный рост ковид-больных: врачи также заболевают и вынуждены уходить на больничный.

4. «Почему больницы не готовы к пандемии»

Одна из частных жалоб — неготовность медучреждений к вспышке заболеваемости. По словам нижегородцев, пандемия существует не первый год, за такое время нужно было уже наладить работу, чтобы избежать неудобств для пациентов.

Одна из нижегородок написала, что такой ситуации в больницах не было никогда.

«И пандемии не было никогда в новейшей истории, - ответил ей Мелик-Гусейнов.

5. «Почему игнор в директе?»

Наиболее частый вопрос среди недовольных граждан. Многие жители региона предпочитают писать главе Минздрава лично, однако ответ от него не всегда получают. Негодуя от молчания министра, они начинают напоминать о себе в комментариях под любым постом Мелик-Гусейнова, чтобы показать остальным подписчикам, что их долгое время игнорируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости