Снеговик Олаф помогал госавтоинспекторам следить за нижегородскими автомобилистами

Снеговик Олаф помогал госавтоинспекторам следить за нижегородскими автомобилистами Фото из архива "Про Город"

Водителей тормозили и проверяли знание ПДД 

Снеговик Олаф помогал госавтоинспекторам следить за нижегородскими автомобилистами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  

В городе Перевоз сотрудники ОГИБДД совместно с членом Общественного совета при районном ОВД Ириной Комковой и представителями городского детско-юношеского центра решили провести акцию «Снеговик на страже ПДД». Целью мероприятия было донести до водителей информацию о том, как важно соблюдать правила движения на дорогах.  

Инспекторы вместе со снеговиком тормозили машины и рассказывали водителям о дорожной обстановке в Нижегородской области. Они рассказали водителям и детям об основных нарушениях, которые часто приводят к авариям.  

Обращаясь к водителям, снеговик убеждал их выбирать безопасный скоростной режим, а также просил быть особенно внимательными на пешеходных переходах. Особое внимание он просил обращать на места массового скопления детей: учебные заведения, торговые центры, спортивные комплексы. 

Также участники акции оценили знания ПДД у тех, кто не побоялся пройти проверку. 

«Регулярное проведение подобных мероприятий в таком формате просто необходимо. Применяя особый подход к населению, разъяснить важность соблюдения ПДД удается не только взрослым, но и самым маленьким участникам дорожного движения», - отметила Ирина Комкова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости