Очередной резкий скачок заболеваемости произошел за сутки в Нижегородской области

Очередной резкий скачок заболеваемости произошел за сутки в Нижегородской областиФото из Instagram

Власти просят работодателей перевести сотрудников на дистант

В Нижегородской области суточное число заболевших коронавирусом продолжает стремительно расти. Об этом сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

За сутки в регионе заразились еще 3458 человек. По данным Минздрава, жители Нижегородской области болеют целыми семьями.

За сутки госпитализировано 458 человек, а скончались 26 нижегородцев. Регион по-прежнему находится на 4 месте по числу смертей от ковида в стране.

По словам министра здравоохранения региона, рост заболеваемости создает большую нагрузку на систему здравоохранения. Пациенты не могут вызвать врача на дом или же ждут его приезда несколько дней. Известно, что поликлиники и больницы не справляются с нагрузкой из-за большого потока пациентов. В регистратуре и у кабинета терапевта собираются огромные очереди. Заболевшие и выздоровевшие вынуждены контактировать между собой, ожидая, когда их позовет на прием врач.

Однако уже на этой неделе заработает дистанционный центр, благодаря которому нижегородцы смогут не только получить консультацию специалистов, но и оформить больничный, не выходя из дома. Такой центр позволит нижегородцам оперативно получать медпомощь.

Власти призывают работодателей отправить на дистант максимально возможное число сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости