Нижегородцев познакомят с традиционной американской музыкой

Благотворительный Фонд CEC Artslink при поддержке Посольства США в России проведет с марта по май II фестиваль традиционной американской музыки, который охватит девять российских городов, в том числе и Нижний Новгород. Об этом сообщает fashionista.ru.

Первый фестиваль традиционной американской музыки прошел в одиннадцати городах прошлой весной. Цель этого фестиваля — познакомить россиян с интересными и редкими явлениями традиционной музыки США. Его участники — уникальные коллективы, повлиявшие на развитие музыкальной культуры своей страны и способствовавшие поддержанию её исторического наследия.

В фестивале принимают участие музыкальные коллективы и исполнители разных жанров. В девяти городах России прозвучат акустический блюз, музыка хип, исполняемая на традиционных инструментах конхунто, а также вестерн-свинг, винтаж-кантри, блюграсс, джаз, свинг-стандарт и традиционная скрипичная музыка в техасском стиле.

В рамках фестиваля 6 апреля в Нижнем выступит акустическое блюзовое трио Modern Blues Masters: Фил Виггинс, Гай Дейвис и Сэмюэль Джеймс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости