У жителей Нижегородской области требуют доплатить за отопление из-за морозов

У жителей Нижегородской области требуют доплатить за отопление из-за морозовСкрин сюжета "Кстати"

В регионе проходят "тепловые" бунты

У жителей Нижегородской области требуют доплатить за отопление из-за морозов. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Дело в том, что жители из разных городов Нижегородской области получили новые квитанции на оплату и обнаружили, что им нужно доплатить за тепло. Сумма составила порядка 10 тысяч рублей с одной квартиры. Получив такие суммы, люди не поняли, почему с них снова просят денег за отопление, за которое они уже заплатили. Такие требования они посчитали очередной аферой или же ошибкой.

Требуемая сумма с одной площадки из трех квартир в одном из городов региона составила порядка 25 тысяч рублей, а жалуются на новые квитанции сотни граждан. В регионе проходят "тепловые" бунты. Собственники жилья негодуют, так как они оплачивали все коммунальные услуги вовремя, а по итогу все равно остались должны за прошлый год.

Недовольные жители решили не платить по новым квитанциям и требовать обоснования запрашиваемой суммы за отопление от «Тепловодоканала».

«Пусть взыскивают через суд», - заявляют возмущенные граждане.

Руководитель абонентского отдела МУП «Тепловодоканал» пояснила, что все расчеты сделаны правильно. Такие цены на отопление руководство объяснило холодной зимой в регионе. Отопление в регионе было включено в регионе уже в сентябре, поэтому сумму пришлось доначислить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости