Нижегородской области срочно требуется 800 швей

Нижегородской области срочно требуется 800 швейСкрин из видео Телеканала "Волга 24"

Чтобы уменьшить дефицит, популяризировать профессию будут среди школьников

Предприятия Нижегородской области испытывают нехватку в более, чем 800 швеях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики региона.

2 февраля в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) состоялся круглый стол с представителями областного кластера легкой промышленности. Собрание было посвящено вопросам кадрового обеспечения данной отрасли.

Согласно исследованию ЦОПП, в настоящее время в отрасли легкой промышленности в регионе открыта 901 вакансия. Особенно предприятиям не хватает квалифицированных швей. Их недостаток оценивается в более 800 человек.

Чтобы устранить в будущем данный дефицит, ЦОПП совместно с сотрудниками Нижегородского индустриального колледжа запустит программу «Первая профессия «швея». Она будет предназначена для школьников 8-11-х классов. Целью программы является популяризация рабочих профессий для лёгкой промышленности.

«Это обучение позволит школьникам не только в отдаленной перспективе – выбрать будущую профессию, но иметь возможность подработать в период летних каникул», - пояснил директор ЦОПП Кирилл Частнов.

Пресс-служба сообщает, что информацию об актуальных вакансиях в сфере легкой промышленности можно получить на портале ЦОППа Нижегородской области: https://copp52.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости