Менеджер банка оформлял кредиты на клиента, а деньги тратил сам

Менеджер банка оформлял кредиты на клиента, а деньги тратил самФото "Про Город"

Мужчина оказался должен более 200000 рублей

Менеджер банка оформил на жителя Шахуньи три кредита на общую сумму более 200 000 рублей. Об этом сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области .

Местному жителю пришло уведомление о кредитной задолженности от банка на общую сумму более 200 000 рублей. Так как подобных кредитов шахунец не оформлял, он связался с банком, где наличие долга ему подтвердили.

С такими данными «должник» обратился в местный отдел полиции. Сотрудники выяснили, что на мужчину и правда было оформлено три кредита. По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража) было возбуждено уголовное дело.

Полицией было установлено, что в произошедшем виноват 23-летний кредитный менеджер банка. У злоумышленника были личные данные мужчины, благодаря тому, что потерпевший ранее брал в этом банке заем на покупку мебели.

Менеджер в течение года оформлял кредиты на потерпевшего, чтобы тратить часть полученных денег на личные нужды, а часть вносить счёт погашения ранее полученного займа. Данная мошенническая схема позволяла оставлять кредитную историю заёмщика положительной и пригодной для получения новых заемов.

За совершение подобного преступления менеджеру грозит максимальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости