На модернизацию образования в Нижегородской области потратят 800 миллионов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил комплекс мер по модернизации системы общего образования. На эти цели в 2013 году будет направлено более 789 миллионов рублей.

В частности, эти средства будут направлены на приобретение оборудования и организацию дистанционного обучения в образовательных учреждениях, покупку школьных автобусов, повышение квалификации и профессиональную переподготовку учителей.

Так, планируется, что в этом году повышение квалификации в регионе пройдут все учителя начальной школы и 90% учителей основной школы.

В рамках программы по модернизации образования 100% старшеклассников Нижнего Новгорода получат возможность обучения по индивидуальному учебному профилю, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Также этим сможет воспользоваться каждый второй старшеклассник из сельских школ.

Кроме того, в этом году планируется обеспечить всех нижегородских школьников бесплатными учебниками.
В 2013 году будет создан единый региональный отраслевой сервер, который объединит сайты всех общеобразовательных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости