Фруктовые летучие мыши родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Фруктовые летучие мыши родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо"Фото пресс-службы "Лимпопо"

Малышей ждали больше года

Накануне в зоопарке Нижнего Новгорода родились две маленькие летучие лисицы. Об этом “Про Городу” сообщила пресс-служба «Лимпопо».

На свет в зоопарке появились малыши сразу двух разных видов фруктовых летучих мышей. Первый родился в семействе летучих лисиц “Лиля”, второй - в семействе гигантских летучих лисиц. 

Однако пол новорожденных пока остается загадкой - малыши еще прячутся под крыльями мам и почти не показываются на глаза. Как пояснили в “Лимпопо”, лисята полностью окрепнут и смогут вести самостоятельную жизнь только к трем месяцам, когда освоят полеты.

По словам представителей зоопарка, появления летучих лисят ожидали с особым трепетом. Дело в том, что самки этой разновидности летучих мышей рожают только одного детеныша в год, поэтому появление каждого из них на свет становится событием. 

“Пополнения в семействе летучих лисиц Лиля мы ждали около полутора лет. Для этого наши специалисты в постоянном режиме изучали изменения в поведении рукокрылых и корректировали их условия содержания, - поделился гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости