В Нижегородской области 164 школы полностью закрылись на карантин

В Нижегородской области 164 школы полностью закрылись на карантинФото из архива "Про Город"

Заболеваемость среди детей растет

В Нижегородской области 164 школы полностью закрылись на карантин. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

В регионе отмечается рост числа заболевших ОРВИ на 83 % и коронавирусом на 56%. Омикроном на сегодняшний день заразились 69 нижегородцев. Наиболее интенсивный рост заболевания отмечается среди детей 7-17 лет. 

В связи с ростом заболеваемости школы продолжают закрываться на карантин. По состоянию на 1 февраля 164 школы полностью прекратили обучение. Множество школ закрылись лишь частично. Дистанционное обучение организовано лишь у учащихся 9-11 классов. Остальным детям придется догонять школьную программу. 

Ограничительные меры, по мнению Роспотребнадзора, позволяют снизить темпы прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей.

Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками заболевания в школы и детские сады, чтобы минимизировать распространение инфекции и снизить заболеваемость.

Напомним, Никитин разрешил нижегородским школам и ВУЗам уйти на дистант. Руководство школ и ВУЗов самостоятельно решает, уходить ли на карантин. Администрация школ обязана основываться на рекомендациях Роспотребнадзора и на динамике заболевших среди школьников и студентов. Если руководство посчитает, что ситуация с заболеваемостью в учебном заведении тяжелая, то оно вправе прекратить обучение. Таким правом решает воспользоваться все большее число школ. 28 января карантин по ОРВИ и коронавирусу введен в 113 нижегородских школах.  Теперь карантин введен в 33% школ региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости