Юрий Шалабаев: «Продлёнка в нижегородских школах станет бесплатной, но не для всех»

Юрий Шалабаев: «Продлёнка в нижегородских школах станет бесплатной, но не для всех»"Про Город"

Всего 11 категорий школьников смогут рассчитывать на льготы

Департамент образования введет льготы для ряда категорий школьников в группах продленного дня. Соответствующее поручение департаменту дал Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на мэра.

Услуга по присмотру и уходу в продленке в школах станет бесплатной для 11 категорий школьников. Прежде всего, на это могут рассчитывать семьи с детьми-инвалидами, многодетные и малоимущие семьи. Также бесплатное нахождение в группе продлённого дня будет организовано для школьников, которые лишились родителей или они являются нетрудоспособными. Кроме того, льготы распространятся на погорельцев и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

«Такие меры помогут поддержать нижегородцев, оказавшихся в непростых ситуациях, а также помочь многодетным семьям в воспитании детей. Введение дополнительных льгот в группах продленного дня позволит сделать данную услугу доступнее для родителей», - пишет в своём Инстаграме мэр города.

Однако ещё 4 из 11 заявленных категорий школьников, которые смогут бесплатно посещать продлёнку, Шалабаев пока не назвал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости