Сколько стоит бизнес-ланч для нижегородского чиновника: обедаем в столовой Кремля

Сколько стоит бизнес-ланч для нижегородского чиновника: обедаем в столовой Кремля"Про Город"

Чем отличаются блюда в столовой администрации от еды в других городских столовых

На территории Нижегородского кремля есть несколько заведений общепита, в которых питаются работники администрации Нижнего и областного правительства. Немногие горожане знают, что в эти заведения может зайти и пообедать любой желающий. Журналист «Про Города» посетил одну из таких точек общественного питания в Кремле и узнал, в какую цену обходится обед нижегородскому чиновнику.
«Кремлёвская столовая» - одно из нескольких мест в Кремле, для обеда в котором нижегородцу не потребуется наличие пропуска. Находится эта столовая на цоколе в здании администрации города по адресу Кремль, 5.

Работает данная точка общепита с понедельника по четверг с 9 до 17, а в пятницу — до 16.
Интерьер помещения выполнен в благородном коричневом и бежевом цветах. На столах скатерти, которые покрывают прозрачное стекла. На стенах выполнены рисунки. Вероятно, именно так выглядел старинный Нижегородский кремль в давние времена.

Как и в любой столовой, здесь есть отделение раздачи блюд. Несмотря на то, что время работы "Кремлевской столовой" было в самом разгаре, цены оказались проставлены не на все наименования имеющейся продукции. 

Так как журналист посетил столовую после 14:00, полки на раздаче уже несколько опустели. Несмотря на это, ассортимент блюд все равно был достаточен. Работники столовой были готовы накормить новых посетителей. К слову, персонал столовой Кремля ничем не отличается от работников других подобных городских общепитов.

Для припозднившихся посетителей работники могли предложить два вида салатов - огурец с редиской и салат с кальмарами, борщ и гороховый суп. На второе в тот день посетитель выбирал гречку или макароны, а к гарниру - различное мясное или рыбное дополнение. В качестве напитка предлагался чай или компот. Выпечка здесь, на раздаче не продается. Пироги, пирожные и другие сладости можно приобрести в отдельно стоящем буфете в этом же помещении.
Также посетители могли выбрать для себя комплексный бизнес-ланч "Обед старшеклассника", состоящий из борща, риса с рыбой, чая и куска хлеба или батона. Стоимость такого обеда 150 рублей.

Журналист "Про Города" выбрал для себя гороховый суп, гречку с куриным филе с ананасами и компот. Стоимость выбранных блюд составила 215 рублей.
По объему порции достаточно крупные, в прочем, как и во многих столовых Нижнего. Однако стоит отметить, что кусок куриного филе оказался настоящим куском, а не тонкой пластинкой, как часто бывает в общественных столовых. По мнению корреспондента, обед в «Кремлевской столовой» оказался вполне вкусным и сытным.


Для подобных нижегородских точек общепита 215 рублей за обед из двух блюд и компота является средней стоимостью, поэтому нельзя сказать однозначно, что представители администрации Нижнего Новгорода едят дешевле или дороже, чем нижегородцы в других столовых. Но, как минимум, качество куриного филе с сыром и ананасами здесь точно выше, чем в нескольких "опробованных" корреспондентом столовых города с таким же уровнем цен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости