Юбилейная плитка на Большой Покровской пошла ходуном и откалывается

Юбилейная плитка на Большой Покровской пошла ходуном и откалываетсяФото "Про Город"

Тротуарное покрытие было заменено менее, чем полгода назад

В 2021 году к 800-летию Нижнего Новгорода была обновлена пешеходная улица города Большая Покровская. Как сообщал в ходе июльского пресс-тура министр культуры региона Олег Беркович, на обновление «Покровки», в том числе и на замену тротуарной плитки, было потрачено около 400 млн руб. Однако уже менее, чем через полгода обновлённое покрытие стало портиться.

С апреля по август 2021 года на центральной пешеходной улице Нижнего велись работы по замене тротуарной плитки на участке от улицы Октябрьской до площади Горького.

Результаты комплексного обновления Большой Покровской принимал первый зам руководителя администрации президента Сергей Кириенко вместе с губернатором области Глебом Никитиным, мэром Юрием Шалабаевым и Олегом Берковичем.

Однако с очищением Большой Покровской улицы от снега обнаружились многочисленные деффекты плитки. От ремонта пешеходной дороги не прошло и полгода, как она стала портиться.

На покрытии уже появились сколы, а некоторые плиты одной из своих граней торчат вверх и шатаются, если на них наступать. Кроме того, на участке с недавно обновлённой плиткой уже есть места, в которых она проваливается.

Был послан запрос в Нижегородский департамент благоустройства города с вопросом о том, была ли дана подрядчиком, осуществлявшем замену плитки, гарантия на качество его работы.

На момент выхода статьи ответ не был получен.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости