В Нижнем Новгороде 12-летняя девочка отдала «экстрасенсам» золотые украшения

7 марта в дежурную часть 1-го отдела полиции УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о хищении у школьницы золотых украшений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Как говорят полицейские, на улице Дьяконова к девочке подошли две женщины, одна из которых представилась экстрасенсом. Злоумышленницы напугали ее рассказами «о порче» и попросили принести им имеющиеся дома украшения. Девочка отдала неизвестным золотые кольца, браслет, серьги и цепочки. В ходе работы по раскрытию данного преступления стражи порядка составили портреты злоумышленниц. Дежурными нарядами полиции ведется поиск подозреваемых. По факту хищения чужого имущества путем обмана возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют родителям провести профилактические беседы со своими детьми и попросить их не разговаривать на улице с незнакомыми. Если ваши близкие или вы сами все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в отдел полиции или по каналу связи «02».

Напомним, это уже не первый подобный случай в Нижнем Новгороде. Так, другая 12-летняя нижегородка отдала лжеэкстрасенсу 200 тысяч за снятие порчи с родителей, а две школьницы отдали мошеннице 30 тысяч рублей, чтобы спасти маму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости