Нижний Новгород поставил новый рекорд по количеству снега

Нижний Новгород поставил новый рекорд по количеству снегаФото из архива "Про Город"

Количество зимних осадков продолжает расти

За последние полтора месяца в Нижнем Новгороде выпало больше снега, чем за всю зиму в 2019 и 2020 году. Об этом сообищили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

За эту зиму в Нижнем Новгороде в общей сложности вывезли более 730 тысяч кубометров снега. Как сообщают специалисты, этот показатель в два раза превышает общее количество осадков за зимы предыдущих лет. Так, по информации департамента, за 2019-2020 год из столицы поволжья было вывезено всего 311 тысяч кубометров снега.

В то же время эта зимой были поставилены рекорды по количеству снега в месяц.

 “В декабре 2021 года снега было вывезено в 20 раз больше, чем в декабре 2019 года. А за первую половину января этого года снега вывезли на треть больше, чем за весь январь предыдущего года», - пояснили в департаменте.

Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде актвно ведутся работы по уборке снега как с магистральных дорог, так и дворовых территорий. Накануне для того, чтобы ускорить процесс очистки города от осадков к работе привлекли эвакуаторы. Об этом ранее сообщили в “Про Городе”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости