Авиакомпанию накажут за привезенных в Нижегородскую область непривитых иностранцев

Авиакомпанию накажут за привезенных в Нижегородскую область непривитых иностранцевФото с официального сайта аэропорта имени В.П.Чкалова

Компания вину не признает

Авиакомпанию «Сибирь» привлекут к ответственности за ввоз на территорию страны иностранных граждан без ПЦР-теста. Об этом “Про Городу” сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Накануне в ходе санитарно-карантинного контроля сотрудники ведомства обнаружили, что несколько граждан Республики Таджикистан прибыли в регион без документа об отрицательном результате теста на COVID-19. Позже выяснилось, что все нарушители прилетели авиарейсами компании «Сибирь».

За правонарушение, предусмотренное первой частью статьи 14.4 КоАП РФ -  “оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов” в отношении авиакомпании возбудили административное дело.  В результате “Сибирь” получила наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Тем не менее компания воздушных перевозок с вынесенным решением не согласилась. “Сибирь” попыталась обжаловать его в Арбитражном суде Новосибирской области (регионе, где находится главный штаб), но безрезультатно. Тогда  авиакомпания решила оспорить решение уже Арбитражного суда и подала жалобу в Седьмой Арбитражным апелляционный суд. Однако административное наказание никто не отменил, и компании все же пришлось смириться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости