Самолет с Тимати по пути в Нижний Новгород совершил экстренную посадку

Вчера, 7 марта, самолет модели «Sukhoi Superjet», на борту которого находился популярный российский рэп-исполнитель Тимати,  был вынужден вернуться в столицу, так и не добравшись до пункта назначения. Экстренную посадку спустя считанные минуты после взлета пришлось совершить из-за неисправности так называемых подкрылок, которые отвечают за увеличение подъемной силы воздушного судна, сообщает сайт heat.ru.

В связи с этим рейс по маршруту Москва - Нижний Новгород пришлось отложить на некоторое время, что грозило срывом концерта рэпера в Нижнем, начало которого было запланировано на 12 ночи.

Пассажиры авиалайнера, дожидаясь своего рейса в зале ожидания аэропорта Шереметьево, даже не подозревали о том, какой сюрприз ожидает их едва шасси самолета оторвутся от земли. Уже в воздухе команда авиакомпании заподозрила неладное. Рисковать в условиях сильного ветра экипаж воздушного корабля не стал, приняв решение вернуться на взлетно-посадочную полосу столичного аэропорта.

После неудачного попытки улететь из Москвы десть пассажиров предпочли покинуть авиалайнер. А вот российский рэпер оказался не из числа суеверных.

- Я абсолютно спокоен, - поделился с Heat.ru Тимати. - Всё, что должно случиться, всё равно случится.

Всех пассажиров пересадили в другой самолет и около 20 часов вечера он уже совершил благополучную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода. На сам концерт Тимати все-таки опоздал и вместо 23:59 вышел на сцену около 2 часов ночи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости