В Нижегородской области планируют временно отключить трансляцию телерадиовещания 17 января

В Нижегородской области планируют временно отключить трансляцию телерадиовещания 17 января"Про Город"

Трансляция может быть отключена на несколько часов

Кратковременное отключение трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижегородской области ожидается 17 января. Об этом сообщает Пресс-служба Правительства Нижегородской области со ссылкой на Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

В воскресенье, 17 января с 2:00 до 11:00 в Нижнем Новгороде и области могут происходить перерывы в телерадиовещании из-за проведения плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях «Нижний Новгород», «Арзамас», «Саров» и «Выкса».

Сообщается, что в указанный период времени могут оказаться недоступными 20 телевизионных и 3 радиоканала цифрового эфирного телевидения, а также аналоговые телеканалы и FM-радиостанции.

Кроме того, во время проведения профилактических работ федеральные каналы будут транслироваться без врезок с какой-либо региональной информацией.

Данные профилактические меры, как сообщают представители Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра, позволяют продлить срок службы оборудования и обеспечивать бесперебойную трансляцию телередиоканалов в регионе.

«В случае, если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала цифрового эфирного телевидения у телезрителей не восстановится автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и совершить повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием», - рекомендуют специалисты.

Жители Нижегородской области могут ознакомиться с подробным графиком проведения профилактических работ на сайте смотрицифру.рф, в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала».

Также данная информация доступна в кабинете телезрителя и в бесплатном мобильном приложении «Телегид»  во вкладке «Вещание».

...

  • 0

Популярное

Последние новости