Нижегородец прямо в зале заседаний съел постановление суда. Доступно видео

29-летний житель Нижнего Новгорода, несогласный с приговором суда, устроил дебош прямо в зале, где шло заседание. Обвиняемый сумел выломать клетку и съесть вынесенное постановление, сообщают "Вести. Дежурная Часть".

Как сообщает Следственный комитет по Нижегородской области, инцидент случился 11 октября 2012 года в зале судебных заседаний участка № 7 мирового суда Автозаводского района. Там рассматривалось дело по факту употребления гражданином наркотиков, однако видео, на котором запечатлена выходка мужчины, появилось в Сети только сейчас. На кадрах видно, как подсудимый, проходящий по делу об употреблении наркотиков, вырвал решетку, сломал мебель и в буквальном смысле съел постановление суда. Все это ему удалось совершить, находясь в наручниках. Приставы пытались утихомирить разбушевавшегося нижегородца, но у них это не получилось.

Выходка не помогла дебоширу избежать наказания: суд назначил ему 3 суток ареста. Подсудимому это не понравилось, о чём тот сообщил мировому судье, используя нецензурную брань. В это время в зал вошёл другой представитель суда – женщина, которая выносила судебное решение накануне. Мужчина не мог не воспользоваться возможностью и также высказался в отношении неё. Хватило красноречия и для судебных приставов. В итоге за оскорбление суда в отношении нижегородца было возбуждено производство по 2 эпизодам. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Напомним, мы уже писали про другую дикую выходку подсудимого в нижегородском суде: при оглашении приговора подсудимый стал мочиться. За это ему назначили штраф 70 тысяч рублей.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости