Торговые точки Нижнего Новгорода переделают под единый дизайн

Торговые точки Нижнего Новгорода переделают под единый дизайнФото "Про Город"

Для этого разработаны различные форэскизы в современном и классическом стилях

Форэскизы мобильных торговых точек утверждены администрацией Нижнего Новгорода. Власти планируют, что это поможет сформировать единый архитектурно-эстетический облик города. Постановление об утверждении предварительных эскизов и форэскизы опубликованы на сайте мэрии.

12 января стало известно об утверждении администрацией предварительных макетов уличных торговых точек - форэскизов. Эти форэскизы демонстрируют новый внешний вид торговых павильонов, палаток и ларьков и точек, примыкающих к остановкам общественного транспорта. Единый дизайн разработан с целью унификации торговых точек города и достижения единого его архитектурного стиля. Для каждого вида объекта торговли разработано несколько вариантов оформления в современном и классическом стилях. На фото представлены некоторые из будущих дизайнов точек.

Администрация делает акцент на то, что павильоны не должны иметь фундамента и привязки к земельному участку. Они должны легко транспортироваться, разбираться и собираться. В качестве материалов изготовления в приоритете выступают сертифицированные пожаробезопасные материалы.

Однако было утверждено не только оформление и материалы, из которых в будущем построят точки, но также и определены габариты для каждого из их видов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости