Бабушка выкинула двухлетнего внука из окна в Нижегородской области

Бабушка выкинула двухлетнего внука из окна в Нижегородской областиФото СУ СК России по Нижегородской области

Мальчик пролетел пять этажей

Инцидент произошел 8 января на улице Центральный микрорайон города в городе Выкса Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Нижегородской области. 

По версии следствия, двухлетний мальчик погиб по вине своей бабушки. Вечером рокового дня 62-летняя женщина решила выпить во время присмотра за своим маленьким внуком. Спустя некоторое время к расположившейся на кухне уже нетрезвой бабушке пришел ее двухлетний внук. Именно тогда и случилось непоправимое: как полагают следователи, нетрезвая пенсионерка выбросила ребенка на улицу через окно. 

Пролетев пять этажей, мальчик приземлился в сугроб, благодаря которому остался в живых. Однако на помощь к пострадавшему ребенку никто так не пришел. Днем следующего дня у дома нашли тело мальчика. Пролежав всю ночь в снегу, он скончался от переохлаждения.

Узнав о происшествии, на место в срочном порядке выехали следователи. По признакам преступления, предусмотренного второй частью статьи 105 УК РФ - “убийство малолетнего”, возбудили уголовное дело. Бабушку погибшего, в свою очередь, задержали в качестве главной подозреваемой. 

Как сообщает следственный комитет, пенсионерка, как и родители мальчика на учете полиции не состояли. В настоящее время по факту гибели ребенка начала проверку прокуратура города Выкса.

В скором времени подозреваемой будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости