В 2022 году нижегородцев ждёт пять "порций" длинных выходных

В 2022 году нижегородцев ждёт пять "порций" длинных выходныхФото "Про Город"

Как нижегородцы будут отдыхать в праздники в начавшемся году

Длинные новогодние каникулы остались позади, но это не повод расстраиваться. В начавшемся 2022 году нижегородцы ещё не раз смогут отдохнуть на выходных, которые продлятся более 2 дней. «Спонсорами» длинных дней отдыха станут праздники, которые удачно в этом году выпадают рядом с субботами и воскресеньями. 

Первые длинные выходные ждут горожан уже к празднику 8 марта. Правда ради отдыха придётся единственный раз за весь год поработать в субботу 5 числа, но зато потом, с 6 по 8 марта, можно будет расслабиться и отдохнуть.

Так как праздничные дни 1 и 2 января пришлись на традиционные выходные, правительством было решено перенести эти законные дни отдыха на 3 и 10 мая.

Таким образом, в мае нижегородцев ожидает 2 периода по 4 выходных: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Следующие мини-каникулы пройдут с 11 по 13 июня в честь Дня России, а в ноябре к общепринятым выходным добавится День народного единства, выпадающий в 2022 году на пятницу. Таким образом, отдохнём в ноябре снова три дня подряд.

Единственный праздник, который обойдут стороной длинные выходные — это День защитника Отечества. Он приходится на среду. Однако выходной денёк посреди рабочей недели — тоже приятное событие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости