Конькобежка из Нижнего Новгорода Дарья Качанова завоевала бронзу на Чемпионате Европы Фото: Дмитрий Икунин RuSkating.com

Соревнования прошли в Нидерландах

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова завоевала бронзу в Чемпонате Европы по конькобежному спорту. Об этом сообщает ТАСС.

Соревнования прошли 8 января нидерландском Херенвене в рамках второго дня соревнований. Дарья приняла участие в забеге женщин на дистанции 500 метров.

Качанова преодолела спринтерскую дистанцию с результатом 37.583 секунды. Победу в забеге одерала спортсменка из Нидерландов Фемке Кок, ее время составило 37.325 секунды. Второе место заняла другая россиянка - Ангелина Голикова с результатом 37.433 секунды.

24-летняя Дарья Качанова впервые стала бронзовым призером чемпионата Европы. В запасе Качановой уже есть одна золотая и две серебряные медали европейских первенств. На чемпионатах мира на отдельных дистанциях она становилась серебряным и бронзовым призером.