Диетолог рассказал, как правильно проводить разгрузочные дни

Диетолог рассказал, как правильно проводить разгрузочные дниpixabay

Как правильно восстанавливаться после новогоднего застолья

Наиболее эффективные разгрузочные дни включают мясо и яблоки. Но от свинины и баранины придется отказаться. Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на заведующую консультативно-диагностическим центром "Здоровое и спортивное питание" ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Екатерину Бурляеву.

По словам диетолога, самый универсальный разгрузочный день включает рыбу или мясо с овощами. Также рекомендуется употреблять в творог или яблоки.

Разгрузочные дни помогают человеку снизить суточную калорийность рациона. В период таких дней питание человека содержит меньшую энергетическую ценность, чем обычно. Это способствует снижению массы тела.

Лучше всего переносится рацион питания, содержащий белковые продукты животного происхождения. В разгрузочные дни, построенные по такому принципу, человек меньше испытывает чувство голода. Однако и ближайший эффект от них может быть не столь велик, как у яблочного разгрузочного дня.

Врач рекомендует включать в рацион разгрузочного дня диетическое мясо. Например, курицу, индейку или кролика. А вот от свинины и баранины лучше отказаться. Употребляемая рыба тоже не должна быть жирной. Подойдет треска или хек. Также очень важно пить в среднем 1,5-2 литра воды в день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости