Нижегородцы на туристическом автобусе пострадали в ДТП в Беларуси

Нижегородцы на туристическом автобусе пострадали в ДТП в БеларусиСкрин из видео телепередачи "Вести"

Более 40 пассажиров автобуса получили различные травмы

3 января на территории Беларуси произошло ДТП с участием туристического автобуса с русскими туристами. Среди них были и нижегородцы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии.

Происшествие случилось в Витебской области республики Беларусь на 120 километре автодороги М-8 "граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины".

Автобус с 42 людьми двигался по трассе в то время, как на встречную полосу выехал легковой автомобиль «Renault». Водитель машины совершал по своей полосе обгон и выехал на встречку. В результате этого произошло столкновение автомобиля с экскурсионным автобусом.

Сообщается, что водитель машины погиб, а среди 42 человек, находящихся в автобусе, лишь 1 смог полностью уцелеть. 41 человек, в том числе 4 детей, получили травмы различной степени. 6 из них находятся в тяжёлом состоянии.

Пострадали и 2 нижегородца, которые оказались в числе туристов. Об их состоянии рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Инстаграме.

«Пострадавшие из Нижегородской области получили травмы лёгкой и средней степени тяжести, угрозы жизни нет. Пострадавшие доставлены в Витебскую больницу», - сообщает министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости