Как быстро вернуться к рабочему режиму после новогодних праздников

Как быстро вернуться к рабочему режиму после новогодних праздников Фото из архива "Про Город"

Возможно ли в кратчайшие сроки восстановиться после долгого отдыха 

Как быстро вернуться к рабочему режиму после новогодних праздников. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на главного внештатного терапевта Минздрава Оксаны Драпкиной.  

Чтобы сохранить хорошее самочувствие в новогодние каникулы, важно контролировать свои желания и не поддаваться на провокации праздника: съесть и выпить как можно больше. 

В новогодние праздники важнее всего не объедаться, отметила врач-терапевт. Важно делать перерывы в приеме пищи, а также не злоупотреблять алкоголем и газированными напитками.  

Также важно побыстрее возвращаться к обычному режиму дня и ночи. В первый-второй день года уже пора начинать ложиться и вставать вовремя.  

Также не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе. Если не получается выйти на улицу, обычная гимнастика или танцы под любимую музыку восполнят дозу активности.  

Также, по советам врачам, необходимо спланировать заранее свои праздничные дни или даже написать список того, что хотелось бы сделать и с кем увидеться. Такой список позволит не потратить праздничные выходные впустую и сохранить самодисциплину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости