Как убрать елку после новогодних праздников быстро и с пользой

Как убрать елку после новогодних праздников быстро и с пользой Фото из архива "Про Город"

Дельные советы  

Как убрать елку после празднования Нового года быстро и с пользой. Об этом сообщает “ТАСС”. 

Живая елка особенно радует в Новый год: приятный запах и особое праздничное настроение. Но все праздники рано или поздно подходят к концу, а новогоднее дерево начинает осыпаться и доставлять множество неудобств.  

Обычно в этот момент люди просто относят ее к мусорным контейнерам у подъезда, засыпая иголками все в квартире и в подъезде. 

Как же правильно убрать елочку, чтобы не только не убираться после этого полдня, но сделать утилизацию полезной. 

Начать следует с расстилания большой ненужной простыни или целлофана на пол. Затем, поставив елку на простыню, можно начать снимать игрушки и гирлянды. Именно такой подход позволит избежать сбора опавших иголок по всем комнатам. 

Закончив с ёлочными украшениями, можно приступить к выносу елки из квартиры или дома. Но здесь есть тонкости, которые стоит соблюсти.  

Если елочка небольшая, то можно замотать ее в простыню или в прочный мусорный пакет, кому как удобнее, а затем уже закрепить веревкой или же скотчем. 

Если же в Новый год радовало большое праздничное дерево, то прежде, чем выносить его на улицу, потребуется срезать или спилить все ветки. Делать это нужно как можно ближе к стволу. Затем потребуется убрать ветки нужно в мусорные пакеты, а затем уже выносить вместе со стволом. 

Даже если удалось безукоризненно выполнить все предыдущие пункты, небольшое количество иголок все равно может остаться на полу. Их конечно же можно убрать пылесосом. Но важно помнить, что хвоя может его повредить. 

Чтобы собрать опавшие иголки, лучше использовать скотч, а не пылесос. Прикладывая скотч липкой стороной к ковру или полу, можно без труда удалить все иголки и сохранить бытовую технику. 

Часто новогодние елки заканчивают свою жизнь на свалке или мусоросжигательном заводе. 

Но можно избавиться от елки с пользой - отнести елку в пункт сбора и переработки использованных елей. Когда появятся такие пункты в Нижнем Новгороде пока неизвестно.

Переработанные новогодние ели в дальнейшем используются для подсыпки в вольерные комплексы, обустройства экологических троп, в качестве корма для животных, подсыпки деревьев и облагораживания дорожек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости