Заблудившегося в лесу мужчину спасли в канун Нового года в Нижегородской области

Заблудившегося в лесу мужчину спасли в канун Нового года в Нижегородской области Фото ПСО "ЛизаАлерт"

Житель провел зимнем лесу более 10 часов

 Мужчина заблудился в лесу недалеко от поселка Решетиха в Володарском районе Нижегородской области 31 декабря. Историей спасения жителя поделились сотрудники поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в своей группе в социальных сетях.

В ночь 30 декабря мужчина вышел из дома в Решетихе и отправился в соседний поселок Юганец. Идти было не так далеко, к тому же местные знали короткий путь. Быстро попасть в поселок можно было по грунтовой дороге через лес: именно так и пошел мужчина. Житель преодолел часть пути и вышел на нужную ему тропу, однако там столкнулся с серьезной проблемой. Чем дальше он продвигался по дороге, тем меньше она была видна. В конечном итоге тропа полностью скрылась под толщей снега, оставив мужчину блуждать в темном зимнем лесу. Какое-то время он не оставлял попытки самостоятельно найти выход, однако через несколько часов все же решил обратиться за помощью.

Мужчина позвонил в службу спасения и рассказал, что произошло. Жителю посоветовали вернуться по своим следам и оставаться на связи. Однако это оказалось невозможным, в телефоне у потерявшегося мужчины не оказалось сим-карты и после недолгого разговора с диспетчером он уже не смог ответить на звонки.

Утром о произошедшем сообщили волонтеры. Информации было крайне мало: мужчина успел рассказать только о том, что пересекал железную дорогу и шел по грунтовой дороге в Юганец. Тем не менее работники поисковой службы решили не терять времени и сразу отправились на поиски. 

Пока часть волонтеров уточняла информацию у службы спасения и полиции, в лес отправилась группа их трех человек. Прибыв на место, работники опросили жителей о том, куда мог пройти пропавший от названых им мест. После волонтеры начали поиски, следуя за исчезающими снежными следами. 

Найти заблудившегося жителя удалось только через пять часов. Сильно замерзший мужчина сидел на поваленном дереве посреди леса. Он ответил волонтерам, зовущим его по имени, и тогда поиски были завершены. 

В общей сложности мужчина провел в зимнем лесу более 10 часов. У жителя насквозь  промокли зимние ботинки и перчатки, но, к счастью, обошлось без обморожений. Найденного отогрели и вывели из леса, а позже в сопровождении поисковой группы отправили в Юганец. Там его ждала полиция, которая довезла его до больницы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости