Куда сходить нижегородцам в новогодние праздники: программа от музея-заповедника

Куда сходить нижегородцам в новогодние праздники: программа от музея-заповедникаФото пользователя Инстаграм НГИАМЗ

Музеи подготовили развлечения для детей

Филиалы нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника подготовили новогоднюю программу для жителей города на время январских праздников. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

О развлечении жителей и гостей города в праздничные дни позаботились в Усадьбе Рукавишниковых на Верхне-Волжской набережной. В этом музее подготовили целую серию специальных праздничных программ для детей. 

В первую очередь, юные нижегородцы смогут посетить квест «Рождественская история». В рамках него детям расскажут об истории праздника, а также проведут в рамках которого они отправятся на поиск спрятанных по историческим местам города драгоценностей, а затем попадут на бал, где им расскажут об истории и традициях рождества. 

Также дети смогут стать участниками бальной программы «Бал-маскарад», где для них проведут танцевальные мастер-классы, а также покажут, как танцевали люди прошлого.Еще одним развлечением для детей стали «Святочные посиделки в Усадьбе Рукавишниковых» , на которых покажут рождественский кукольный спектакль «Вслед за Вифлеемской звездой», а также проведут святочные игры и обряды.

Пока дети будут заняты новогодними программами, взрослые смогут посетить постоянные выставки  и экспозиции музея.

Следующее место, куда можно отправиться за новогодним развлечением - исторический парк «Россия — моя история». Здесь нижегородцев будет ждать новогодняя квест-экскурсия «Зимние волшебники России». На ней расскажут о культуре народов России и их собственных новогодних традициях.  Кроме того, нижегородцы смогут увидеть мультимедийную выставку «Рюриковичи. Романовы» и краеведческую экспозицию «Одним дыханьем со страной».

Праздничная программа ждет посетителей музея “Покровка, 8”. Здесь будет проводиться интерактивный квест «В поисках новогодней открытки», в котором дети вместе с почтальоном Печкиным смогут отправиться искать открытку для Деда Мороза. Для совместного развлечения взрослых и детей организуют мастер-класс «Весточка из новогодней столицы», где будут создаваться новогодние открытки, которые позже отправят по Почте России адресату. В новогодние праздники в музее по-прежнему можно будет посетить постоянную экспозицию «Игрушечного музея» и познавательную программу «Хвойные истории» о многообразии хвойного мира и животного мира, связанного с ним.

В Техническом музее можно будет посмотреть постоянно действующую экспозицию старинной техники и инструментов, а также выставку о нижегородских конструкторах Ростиславе Алексееве и Николае Зайцеве под названием «Крылатые судьбы».

В Нижегородском кремле, кроме различных новогодних программ, будут работать различные исторические выставки в Дмитриевской, Ивановской и Никольской башнях. Кроме того, нижегородцы смогут прогуляться по стене от Дмитриевской до Часовой башни, посетить смотровую площадку Тайницкой башни. Прогуляться по стене Нижегородского кремля можно будет с 10 утра до трех часов дня, посетить Ивановскую башню - до пол шестого вечера. 

В период новогодних праздников историко-архитектурный музей заповедник работает с 11 утра до 6 вечера. Учреждение будет закрыто для посетителей 10-11 января. Подробную информацию об условиях посещения филиалов можно узнать на сайте музея. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости