В заповедном квартале Нижнего Новгорода открылся фестиваль экскурсий-спектаклей

В заповедном квартале Нижнего Новгорода открылся фестиваль экскурсий-спектаклейФото Заповедные кварталы

Что приготовили для нижегородцев

В квартале церкви Трех святителей в Нижнем Новгороде открылся фестиваль экскурсий-спектаклей.  Организатором выступило подразделение агентства по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области - «Заповедные кварталы».

Новогодняя программа от фестиваля "Правдивые истории заповедных кварталов" будет проходить со 2 по 9 января. В ее рамках  нижегородцам расскажут о богатом прошлом квартала на улицах Новой-Короленко-Славянской.

Как сообщают организаторы мероприятия, гости станут частью интерактивного спектакля, в котором известные и простые жители квартала расскажут о том, как проходила жизнь в нем в XIX – начале XX веках. 

Например, гостей ждет экскурсия «Роман в письмах или прогулка с почтальоном» об особенностях работы почты прошлого, «Рождественские истории квартала» - о том, как жители квартала отмечали Новый год, «Энергия перемен: истории общественных инициатив в квартале» - о жизни на улицах во времена деятельности Горького и Шаляпина, иммерсивная экскурсия «Тайное путешествие Леонида Андреева». Полный перечень мероприятий доступен на сайте “Заповедные кварталы”.

В конце интерактивных программ для посетителей проведут чаепитие из самовара у елки. 

Количество посетителей экскурсий ограничено. Для того, чтобы побывать на экскурсии, необходимо пройти регистрацию

...

  • 0

Популярное

Последние новости