Стало известно, на каких улицах Нижнего приостановят движение транспорта в Новый год

Стало известно, на каких улицах Нижнего приостановят движение транспорта в Новый год"Про Город"

Также временно изменятся маршруты следования общественного транспорта

Движение некоторых маршрутов городского транспорта в Нижнем Новгороде в праздники будет приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Из-за новогодних мероприятий, запланированных на улицах и площадях города, временно отменяется проезд транспорта по следующим адресам: 

С 23.00 31 декабря до 1.00 1 января – по улице Ярошенко (на участке от дома 7 до дома 3 и на участке от дома 7 до  улицы Героя Рябцева).
С 23.30 31 декабря до 00.30 1 января – по улице Советской (на участке от дома 12 до улицы Керченской).
С 00.01 31 декабря до 00.01 2 января – по бульвару Заречный (на участке от проспекта Ленина до дома 34 по проспекту Ленина)
С 00.01 31 декабря до 00.01 2 январяа по площади Минина и Пожарского (на участке от улицы Варварской до улицы Минина), по улице Ульянова (на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского), по улице Минина (на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского), по Верхне-Волжской набережной (на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского).

 Как отмечают в департаменте, перед местами празднований будут установлены запрещающие движение транспорта и парковку дорожные знаки. Объехать эти места водители смогут по соседним улицам.

«Специалисты рекомендуют водителям ознакомиться со схемой движения, заранее выбирать пути объезда и следовать указаниям дорожных знаков», - советуют горожанам в администрации.

Также на время празднования Нового года на городских улицах, некоторые автобусы, трамваи и троллейбусы также изменят свои маршруты следования:

  • «автобусные маршруты А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 будут организованы в направлении улицы Минина – по Варварской улице, улице Пискунова; в направлении площади Свободы – по улице Пискунова, Варварской улице, площади Минина и Пожарского, Варварской улице;
  • автобусные маршруты А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, межмуниципальный маршрут 304 будут организованы в направлении улицы Минина – по Варварской улице, улице Пискунова в оба направления;
  • разворот автобусов маршрутов А-1, А-68, Т-31 будет организован на площади Минина и Пожарского (в районе улицы Большой Покровской).
  • автобусный маршрут А-45 будет организован в направлении улицы Коммуны – по Рессорному переулку, Просвещенской улице, улице 50 лет Победы, улице Коминтерна, улице Культуры, улице Коперника; в направлении улицы Рябцева – по улице Коперника, улице Культуры, улице Коминтерна, улице Страж Революции, Просвещенской улице, Рессорному переулку;
  • троллейбусный маршрут 15 будет организован от Московского шоссе по проспекту Героев, улице 50 лет Победы до остановки «Станция Варя», обратно – по улице Страж Революции, проспекту Героев;
  • трамвайные маршруты 6, 7 будут организованы по схеме «Московский вокзал – станция Варя», - сообщает администрация со ссылкой на департамент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости