Деды Морозы рассказали о безопасности жизнедеятельности жителям Нижегородской области

Деды Морозы рассказали о безопасности жизнедеятельности жителям Нижегородской областиФото ГУ МЧС России по Нижегородской области

О чём говорили сказочные персонажи нижегородцам

Деды Морозы и Снегурочки проявляют активную гражданскую позицию, встречаясь с жителями области и рассказывая им о безопасности жизнедеятельности. Об этом сообщают ГУ МВД России и ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В преддверии праздников, новогодние персонажи вышли на улицы и стали проводить различные беседы с жителями области на темы поведения на дорогах и правил дорожного движения, а также правил пользования пиротехникой.

Только за 31 декабря стало известно сразу о двух таких случаях в разных населённых пунктах региона.

В городе Городце сотрудники ГИБДД вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой встречали на улицах прохожих с детьми, разъясняли им правила дорожного движения, говорили о важности использования светоотражающих элементов и поздравляли с праздниками. Дети также получали подарки от сказочных персонажей.

Водители транспорта также не остались без внимания новогоднего волшебника. Вместе с сотрудниками ГИБДД Дед Мороз напомнил водителям о недопустимости управления автомобилем после застолья и необходимости учитывать погодные и дорожные условия при планировании поездок.

А в Нижнем Новгороде, тем временем, в Школу-интернат № 95 вместе с огнеборцами приезжал пожарный Дед Мороз.

Сказочный волшебник вместе с командой пожарных и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Канавинскому району Нижнего Новгорода встретились с детьми и пообщались о правилах обращения с пиротехникой. Воспитанникам рассказали о том, как безопасно использовать петарды, салюты, фейерверки, и напомнили общие правила пожарной безопасности. После разъяснительных бесед Дед Мороз подарил детям подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости