Замдиректора обвиняют в смерти ребенка, который глядел в окно школы

Замдиректора обвиняют в смерти ребенка, который глядел в окно школыФото "СК России по Нижегородской области"

Обвиняют не только администрацию школы

Замдиректора обвиняют в смерти ребенка, который глядел в окно школы и, задев электрические провода, погиб. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.  

По версии следствия, вечером 11 августа 2021 года на территории школы в Сормово ребенок играл с друзьями. В процессе игры он решил встать на металлическое ограждение пандуса для людей с ограниченными возможностями, чтобы через окно заглянуть в спортивный зал школы и посмотреть, как проходят тренировки детей из футбольной секции.

Ребенок оступился и коснулся лицом и рукой металлорукава для кабеля, который вел к работающей камере наблюдения. Мальчик получил поражение электрическим током и скончался на месте до прибытия скорой помощи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования были проведены судебные экспертизы, которые выявили нарушения в установке и обслуживании системы видеонаблюдения в школе, оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

Следователи СК полагают, что именно директор строительной компании не принял мер защиты.

Его привлекли в качестве обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение смерти человеку.

Свою вину директор фирмы не признал, от дачи показаний отказался.

В качестве обвиняемой привлечена также заместитель директора школы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку.

Женщина должна была не организовать проведение экспертизы для проверки представленных исполнителем результатов оказанных услуг. Свою вину она не признала.

В настоящее время расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости