Помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области уволили

Аттестационная комиссия ГУ МВД России по Нижегородской области приняла решение об увольнении заместителя начальника Управления делопроизводства и режима Леонида Копытова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Основание решения - совершение им поступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Непосредственный руководитель сотрудника – начальник Управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по Нижегородской области привлечён к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Напомним, помощника главы МВД по Нижегородской области и его супругу подозревают в афере на 3 миллиона рублей. В феврале этого года полковник внутренней службы и его жена получили информацию о проведении проверки ООО «Водоканал» в отношении другой организации. Высокопоставленный полицейский предложил руководителю этой фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором проверки также являлся именно он. 

Высокопоставленному полицейскому и его супруге предъявили обвинение. Вину в содеянном оба не признали, от дачи показаний отказались

С целью поиска доказательств в доме Леонида Копытова, 800 метровом особняке в центре города, был проведен обыск.

«Данный факт стал для нас большой неожиданностью. Мы все в недоумении. Никаких замечаний к Копытову не было, он награжден государственными наградами, неоднократно бывал в служебных командировках на Северном Кавказе, он участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС», - прокомментировал начальник управления РЛС ГУ МВД по Нижегородской области Сергей Бывалов.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости