На какие новые уловки идут мошенники, чтобы получить деньги

На какие новые уловки идут мошенники, чтобы получить деньги Фото из архива "Про Город"

Жители Дзержинска остались без денег 

На какие новые уловки идут мошенники, чтобы получить деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Двое жителей Дзержинска стали жертвами мошенников в интернете в середине декабря.  

Мужчина пыталась приобрести бытовую технику по объявлению в интернете. Ничто не вызвало у него подозрений. Он осуществил регистрацию и перевел продавцу 42 559 рублей за интересующий его товар, однако товар так и не получил. Мужчина обратился в полицию. 

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Злоумышленник может лишиться свободы на срок до 5 лет. 

Жительница Дзержинска хотела отправить посылку из Ярославля в Нижний Новгород и искала попутчика в интернете. Она создала объявление, после чего ей написал мужчина, который был готов выполнить требуемую услугу, и отправил ей данные для перевода денег. Потерпевшая прошла по присланной ссылке, после чего ввела реквизиты банковской карты.  

Вскоре женщина обнаружила, что у нее списали 13 тысяч рублей. Однако услуга так и не была ей оказана, мужчина перестал выходить на связь. Женщина также обратилась в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража. 

Максимальное наказание для злоумышленника - лишение свободы на срок до 6 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости