Как можно экономить воду дома и в квартире: 9 эффективных советов

Как можно экономить воду дома и в квартире: 9 эффективных советовProGorod

Соблюдение простых правил приведет к уменьшению платы за ЖКУ

Многие нижегордцы мечтают сэкономить деньги при оплате услуг ЖКХ. У многих очень много средств уходит на оплату воды и электричества. Сегодня в статье разберем, как можно не переплачивать за воду и что для этого нужно сделать. Хотя советы уже неоднократно озвучивались, но не все их знают. Соблюдение простых правил непременно пололжительно отразится в суммах квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Для начала установите дома и в квартире индивидуальные приборы учета и следите за их исправностью. Не стоит пропускать время поверки приборов, а то придется платить по установленному нормативу. Обычно нормативы выше реально потребляемого объема воды.

Также можно установить регулятор расхода воды, который будет ограничивать подачу избыточного объема ресурса в систему и позволит избежать перерасхода. А еще следует избавиться от старых кранов с прокладками и устанвоить новые краны-буксы с металлокерамическими элементами. По мнению специалистов, рычаговый смеситель быстрее и точнее смешивает горячую и холодную воду и сохраняет найденное оптимальное положение до следующего включения.

А смывной бачок для унитаза лучше выбрать с двумя режимами слива. А если нет возможности поменять бачок, то регулировать уровень воды в нем можно самим, поместив в него тяжелый предмет, который займет собой определенный объем.

И уже самые элементарные правила экономии:

  • Стоит выключать воду при водных процедурах, когда в ней нет потребности - при чистке чистке зубов, во время бритья, нанесения скраба или шампуня, намыливании посуды.
  • Ежедневное принятие ванны замените душем.
  • Устраните имеющиеся течи в сантехнике и трубах.
  • Посудомоечную и стиральную машину используйте при полной загрузке.
  • Машину мойте из ведра, а не из шланга.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости