13 услуг и товаров, которые заставляют вас тратить деньги впустую

13 услуг и товаров, которые заставляют вас тратить деньги впустуюProGorod

Без этих вещей вы можете обойтись

Большинство из нас каждый месяц планирует свои расходы. В первую очередь все откладывают деньги на оплату квартплаты, кредита либо ипотеки, продукты питания, проезд в транспорте, одежду, медицинские потребности. Но есть отдельная статья расходов и называется она — другое. И именно на ней можно хорошо экономить. Перечень товаров и услуг, приобретая которые, люди выбрасывают деньги на ветер.

1. Алкоголь и сигареты.

От потребления данных товаров можно отказаться, а для вашего здоровью будет только польза.

2. Доставка еды.

При заказе еды цена доставки закладывается в стоимость продуктов.

3. Спортивный инвентарь дома

Не стоит покупать навороченный спортивный инвентарь для кардиотренировок. Практика показывает, что в большинстве случаев тренажеры просто стоят дома и собирают пыль, либо используются, как вешалка. 

4. Дополнительная гарантия при покупке техники

У любого товара из магазина техники есть гарантия, которая длится год. Но покупателясм стоит помнить, что при выявлении дефектов претензии можно предъявлять в течение двух лет со дня покупки.

5. Готовая еда из магазина и кафе

Стоимость готового обеда равна цене целого продуктового набора, из которого можно приготовить несколько обедов.

6. Абонемент в фитнес-центр

Для поддержания хорошей формы не обязательно посещать тренажерный зал. Чтобы хорошо выглядеть спортом можно заниматься дома.

7. Средства от накипи для стиральной машины

Накипь можно легко удалить лимонной кислотой, которая стоит копейки. Засыпаете ее вместо порошка и ставите на режим стирки хлопка (только без белья и без отжима).

8. Средство для чистки серебряных украшений

Самое лучшее средство для чистки серебро - зубной порошок. Нужно на влажную тряпочку нанести немного порошка, потереть украшение, а потом ополоснуть и протиреть сухой тряпочкой.

9. Средства от засоров раковины

Они стоят дорого, а вот с засором может справиться обычная сода. Полстакана соды на один день засыпьте в слив. А если она не помогла, то можно вспомнить о старом добром методе прочистки труб тросиком.

10. Бумажные полотенца для кухни

С ними конечно же очень удобно, но затратно. Стирка обычных полотенец обойдется дешевле регулярной покупки бумажных.

 11. Подогреватель влажных детских салфеток

Если салфетка будет очень холодной, то ее можно просто погреть в руках!

12. Волшебные таблетки для похудения

Не надо обманывать себя и думать, что одна пилюля поможет избавиться от жира, который копился месяцами, а то и годами. Только активные занятия спортом и правильное питание помогут избавиться от лишних килограмм.

13. Средство после бритья

Большинство мужчин бреются каждый день и зачастую заканчивают процедуру средством после бритья. Хотя со всеми задачами данного средства справится и прохладная вода: она успокоит кожу и сузит поры. Что может дать вам средство, так это приятный аромат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости