Как нижегородским пенсионерам увеличить пенсию: советы

Как нижегородским пенсионерам увеличить пенсию: советыProGorodNN

Это поможет вам увеличить пенсию

Кто-то уже из граждан Нижнего Новгорода уже получает пенсию, а кому-то это только предстоит. Не важно, сколько вам лет, уже сейчас можно позаботиться о себе в старости. Пенсионный фонд России рассказал о том, как как увеличить сумму денежной выплаты в преклонном возрасте.

Трудоустройство

Если пенсионер работает, то это должно быть официальное трудоустройство. И если работодатель ответственно подходит к переводу налогов за работника в течение 15 лет и более, то тогда страховая пенсия вам обеспечена. Проверить состояние лицевого счета можно самостоятельно на сайте ПФР или в отделение пенсионного фонда.

Справка о доходах за пять лет

Если вы уже получаете пенсию, то у вас есть возможность ее увеличить. Для этого вам можете взять справку о самой большой зарплате за любые пять лет до 2002.

Копилка

А также на пенсию можно накопить, участвуя в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений.

Перерасчет

Вариант четвертый сделать перерасчет пенсии из-за нетрудоспособных членов семьи. Кроме того, размер пенсии могут пересчитать за те периоды, когда граждане занимались уходом за детьми. В среднем доход увеличится на 417 статей.

Позднее оформление пенсии

Человек, который выйдет на пенсию позже, будет получать более высокие выплаты. По прошествию двух лет после достижения пенсионного возраста, то пенсия увеличится на коэффициент 1,12, а страховая пенсия - на 1,15. А через пять лет фиксированная выплата повысится на коэффициент 1,36, а страховая пенсия - на 1,45.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости