12 товаров, которые заставляют нижегородцев тратить деньги впустую

12 товаров, которые заставляют нижегородцев тратить деньги впустуюпустые траты, фото pixabay.com

К чему пустые траты? Без этих вещей вы можете обойтись

После нового года начали расти цены буквально на все - бензин, услуги ЖКХ, хлеб и другие продукты питания. А роста зарплаты нижегородцы пока не ощутили. Итак, чтобы съэкономить деньги надо перестать их тратить впустую и перестать покупать не нужные вещи. Естественно можно по совету депутата начать есть "макарошки" и детей рожать нас "государство не просило". Но давайте не будем впадать в крайности, а вот отказаться от необдуманных и ненужных трат можно. Представляем вам товары и услуги, приобретая которые, мы деньги выбрасываем на ветер.

1. Алкоголь и сигареты.

От потребления этих товаров можно отказаться и здоровью будет только польза.

2. Доставка еды.

Этой услугой, как правило, пользуются занятые люди. При заказе еды с доставкой стоимость доставки закладывается в стоимость продуктов.

3. Дополнительная гарантия при покупке техники

У любого товара из магазина техники есть гарантия, которая длится год. Но(!), при обнаружении дефектов претензии можно предъявлять в течение двух лет с даты покупки.

4. Готовая еда

Это готовые блюда на вынос из магазина или кафе. Цена такого готового обеда равна стоимости целого продуктового набора, из которого можно приготовить несколько обедов.

5. Покупка абонемента в тренажерный (спортивный) зал

Как бы странно не звучало, но для того, чтобы поддерживать спортивную форму не обязательно ходить в зал. Чтобы хорошо выглядеть и быть в форме можно заниматься дома, больше ходить, начать бегать, а также до квартиры подниматься по лестнице, а не на лифте.

6. Средства от накипи для стиральной машины

Накипь можно легко удалить лимонной кислотой, которая стоит копейки. Засыпаете ее вместо порошка и ставите на режим стирки хлопка (только без белья и без отжима).

7. Средство для чистки серебряных украшений

Самое лучшее средство для чистки серебро - зубной порошок. Нужно на влажную тряпочку нанести немного порошка, потереть украшение, а потом ополоснуть и протиреть сухой тряпочкой.

8. Средства от засоров раковины

Они стоят дорого, а вот с засором может справиться обычная сода. Полстакана соды на один день засыпьте в слив. А если она не помогла, то можно вспомнить о старом добром методе прочистки труб тросиком.

9. Бумажные полотенца для кухни

С ними конечно же очень удобно, но затратно. Стирка обычных полотенец обойдется дешевле регулярной покупки бумажных.

 10. Подогреватель влажных детских салфеток

Если салфетка будет очень холодной, то ее можно просто погреть в руках!

11. Волшебные таблетки для похудения

Не надо обманывать себя и думать, что одна пилюля поможет избавиться от жира, который копился месяцами, а то и годами. Только активные занятия спортом и правильное питание помогут избавиться от лишних килограмм.

12. Средство после бритья

Большинство мужчин бреются каждый день и часто завершают процедуру средством после бритья. В принципе, со всеми задачами этого средства неплохо справится и обыкновенная прохладная вода: успокоит кожу и сузит поры. Что может дать вам средство, так это приятный аромат, который останется на коже.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости