Аренда однокомнатной квартиры в Нижнем Новгороде подорожала на 4 %

Аренда однокомнатной квартиры в Нижнем Новгороде подорожала на 4 %Фото "Про Город"

Где самое дорогое жилье

По всей России провели оценку динамики роста цен на аренду жилья до 32 квадратных метров. Она оказалась положительной в большинстве городов. Об этом сообщают в пресс-службе “Мир Квартир”.

В портале опубликовали информацию о том, сколько сейчас стоит арендовать квартиру до 32 квадратных метров, а также на сколько это будет дороже, чем в прошлом году. По данным специалистов, цена возросла в 67 из 70 городов России.

“Пока спрос на покупку недвижимости падает, возрастает спрос на ее аренду. На маленькие квартиры он растет особенно резко, ведь они экономичные – отмечает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала “Мир Квартир” – Когда началась мобилизация, спрос на такое жилье также вырос на 7 %. Арендаторы разъезжаются: часто съемные студии снимают мужчины призывного возраста и мигранты, которых сейчас пытаются призвать. Пустовать они массово не будут, но при дальнейшем снижении спроса могут все же начать дешеветь”.

Согласно списку портала, в Нижнем Новгороде средняя ставка на жилье до 32 квадратных метров составляет 14 665 рублей, что на 4 % дороже, чем в 2021 году. Москва стала самым дорогим городом в сфере аренды, там средняя стоимость оценивается в 35 899 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости