ŠKODA в 29-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею.

ŠKODA  в 29-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею.Фото предоставлено партнером

С 21 мая по 6 июня 2021 года в г. Рига, Латвия, проходил Чемпионат мира по хоккею. Матчи турнира принимал стадион «Арена Рига» и Олимпийский спортивный центр. Это было 29-е мировое первенство, партнером которого выступила компания ŠKODA. Статус генерального спонсора Чемпионата мира по хоккею IIHF марка получила в далеком 1993 году. Это самое длительное сотрудничество в истории спортивных дисциплин, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса.


Победителем 84-го Чемпионата Мира по хоккею сталасборная Канады, пройдя через захватывающую серию плей-офф и одержав в финале победу над сборной Финляндии. Кстати, Россия проиграла в четвертьфинале именно Канаде, будущим чемпионам…


Финал получился очень увлекательным и захватывающим. Обе команды были очень мотивированы добиться победы. Финляндия отстаивала титул чемпионов мира, а Канада хотела отыграться за поражение в финале на прошлом турнире. Итог: 3:2 в пользу Канады.


Россия в этом году заняла 5 место в турнирной таблице и 1 место в своей группе. 
«Красная машина» завершила свое участие в турнире в ¼ финала.

Также студия ŠKODA Design уже третий раз создает награду для самого ценного игрока турнира. Эффектный трофей для лучшего игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF стал визитной карточкой мероприятия. В этом году мастерски выполненная скульптура из традиционного чешского хрусталя визуально напоминает кристалл льда. Кубок, созданный под руководством шеф-дизайнера по интерьеру ŠKODA AUTO Петера Олаха (Peter Olah), вдохновлен следами от лезвий коньков на льду. В этом году Кубок достался самому ценному игроку турнира Эндрю Манджапане, сборная Канады. 

ŠKODA AUTO поддерживает Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF с 1992 года, передавая в пользование организаторам турнира автомобили марки. В этом году чешский бренд впервые предоставил автопарк, состоящий из 45 полностью электрических ENYAQ iV. 


А специально для поклонников хоккея ŠKODA AUTO Россия предлагает линейку HOCKEY EDITION для моделей KAROQ, KODIAQ, RAPID и OCTAVIA. Спецверсия, посвященная хоккею, любимому виду спорта чешской марки, отличается богатым выбором оснащения, оригинальными элементами дизайна экстерьера и элегантными решениями в интерьере. 


Выбрать свою «хоккейную» ŠKODA вы можете у официального дилера в Нижнем Новгороде «Агат на Комсомольском». Подробности о специальной серии HOCKEY EDITION, записи на тест-драйв и стоимости комплектаций вы можете узнать по телефону: +7 (831) 2-999-393 или по адресу: г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе 7В. Запишитесь на тест-драйв на сайте https://agat-skoda.ru/test-drive
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости