Призеров конкурса «Живая классика» подключат к «Ростелеком.Лицей»

Призеров конкурса «Живая классика» подключат к «Ростелеком.Лицей»Фото предоставлено рекламодателем

Ученики 1–11-х классов могут самостоятельно подтянуть свои знания по учебной программе

«Ростелеком» вручил сертификаты на подключение к образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» победителям и призерам нижегородского этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020». Школьники смогут бесплатно заниматься с учителями ведущих российских вузов и школ в формате видеоуроков.

Дмитрий Сыров, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» макрорегионального филиала «Волга»:

«“Ростелеком” всегда поддерживает одаренных детей. Ребятам важно получать качественные знания, особенно в условиях дистанционного обучения. Образовательный сервис нашей компании станет им надежным помощником».

Анна Фирсова, куратор регионального этапа всероссийского конкурса «Живая классика», профессор кафедры словесности и культурологии Нижегородского института развития образования:

«Мы рады, что сотрудничаем с одной из крупнейших цифровых компаний, которая помогает школьникам осваивать учебный материал дистанционно. Ребята учатся работать самостоятельно, и это, без сомнений, пригодится им во взрослой жизни».

Цифровой сервис «Ростелеком. Лицей» разработан специально для школьников. Ученики 1–11-х классов могут самостоятельно подтянуть свои знания по учебной программе и подготовиться к государственным экзаменам. Для них также будет интересен раздел «Развитие» для тренировки логики и памяти. Подробнее о сервисе «Ростелеком. Лицей» можно узнать на сайте www.lc.rt.ru

Справка:

Всероссийский конкурс «Живая классика» проводится с 2011 года под патронатом Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ. Участники читают наизусть отрывки из произведений отечественной и зарубежной прозы. Жюри конкурса – представители литературного сообщества, актеры, преподаватели русского языка и литературы. Участниками регионального этапа в этом году стали 140 человек из 45 районов Нижегородской области и городских округов. Отборочный тур проходил в видеоформате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости