Профессиональные услуги по уходу за пожилыми людьми в Нижнем Новгороде

Профессиональные услуги по уходу за пожилыми людьми в Нижнем Новгороде

Очень часто, родные и близкие люди нуждаются в беспрерывном уходе за ними, особенно если это связано с болезнью

Обычно услугами приходящей сиделки пользуются пожилые люди, которые уже не способны самостоятельно за собой ухаживать. Приходящие сиделки помогают выполнять им все необходимые процедуры, так как родственники заняты на работе или на отдыхе. 


Профессиональные сиделки оказывают такие виды услуг как: 

  • поддерживают правильный рацион питания, готовят пищу или разогревают, по необходимости моют посуду, могут покормить подопечного;
  • помогают в выполнении гигиенических процедур;
  • контролируют состояние здоровья (помереть температуру, артериальное давление);
  • выполняют рекомендации, прописанные врачом (массаж, физкультура, другие медицинские манипуляции);
  • прогулки по желанию клиента;
  • выполнение работы по дому, закупка продуктов, медикаментов;
  • общение, беседа, совместный просмотр фильмов, телепередач

Преимущества и недостатки услуг сиделок


Пожилые люди с возрастом становятся похожими на маленьких детей и требуют к себе круглосуточного внимания. Иногда возрастные изменения, делают таких людей просто беспомощными. Родственникам тяжело разрываться между своей жизнью и помогать пожилому человеку, ведь такая помощь не временная, она бессрочная, и с каждым годом понадобиться больше сил и внимания. Правильный выход из такой ситуации — это услуги сиделки. Такие услуги имеют, кроме своих достоинств и некоторые недостатки.

  • Достоинства. Сиделка сама приходит ежедневно к пациенту, поэтому ему не нужно будет никуда переезжать, тем более что пожилые люди, всегда категорически относятся к каким-либо переменам, особенно если это касается смены места жительства. А дома и стены лечат.
  • Недостатки. Многие люди могут испытывать дискомфорт, когда с ними постоянно присутствует посторонний человек, тем более что сиделке нужно действительно проводить много времени рядом. Но такая проблема, особо не имеет значения, если пожилой человек живет один – в этом случае постоянное присутствие будет наоборот достоинством. Самым главным недостатком является доверие. Тяжело найти честного, добросовестного человека с профессиональными навыками. Сиделки проводят много времени один на один с беспомощным, пожилым человеком, и никто в принципе работу не контролирует. Поэтому, многие нуждающиеся в уходе обращаются в специализированное агентство. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости