Линолеум Tarkett

Линолеум Tarkett

Многие годы линолеум занимает нишу самого востребованного напольного покрытия, и на это есть несколько причин.

Во-первых, данный материал неприхотлив к уходу и устойчив к износу. Во-вторых, он прост в укладке и универсален для любого помещения, будь то жилая комната, офис или промышленный цех. В-третьих, его эстетические качества не уступают другим видам покрытий.

Продукция компании Tarkett является одной из самых качественных и доступных вариантов на мировом рынке, в том числе и в России. Наши клиенты могут купить линолеум Tarkett в Нижнем Новгороде по привлекательным ценам.

Каким бывает линолеум?

Широкая область применения данного напольного покрытия обуславливает его разделение на два основных вида: бытовой и коммерческий.

Бытовой линолеум находит применение в жилых помещениях с невысокой интенсивностью ходьбы и перемещения тяжелых предметов. Материалом такого покрытия обычно служит поливинилхлорид с основой из ткани или пены. Более дорогим и долговечным выступает вариант из природных материалов: древесной муки, смол, натуральных красок.

Основные преимущества бытового линолеума:

  • легкая укладка обусловлена небольшой толщиной гомогенного листа менее 4мм;
  • существуют гетерогенные листы со слоем утеплителя;
  • широкий выбор рисунков и цветов на любой вкус;
  • низкая стоимость изделия из ПВХ.

Коммерческий линолеум по своим характеристикам противоположен бытовому, и применяется в складских, промышленных помещениях, в офисах и учреждениях с большим потоком людей. Благодаря увеличенной толщине листа до 6мм и применения в составе полиуретана и резины он имеет свои преимущества:

  • обладает высокой ударо- и износостойкостью;
  • полотно практически не подвержено усадкам;
  • может прослужить более 20 лет.

Структура коммерческого и бытового линолеума

Как и бытовой, коммерческий линолеум делится на два типа: гомогенный и гетерогенный.

Гомогенный линолеум состоит из единого полотна поливинилхлорида с примесями для придания ему прочности и устойчивости к механическим повреждениям. Он имеет однородную структуру по всей толщине, отчего его можно восстанавливать путем стирания поверхностного слоя. Этот вариант имеет срок службы до 30 лет.

Гетерогенный линолеум производится путем спекания нескольких слоев из полиуретана, стекловолокна и матерчатого (либо пенного) основания. Такой «бутерброд» обеспечивает стойкость к истиранию при интенсивной ходьбе и перемещению грузов на многие годы. Гетерогенные образцы более разнообразны в плане оформления, что допускает их применение в общественных помещениях и транспорте.

Магазин напольных покрытий в Нижнем Новгороде предлагает покупателям большой ассортимент линолеума Tarkett по доступным ценам. Совершить покупку вы можете на сайте или по телефону +7 (964) 837-52-11. Наш магазин находится по адресу: г. Кстово, ул. 40 Лет Октября, 21.

Будем рады видеть вас в магазине напольных покрытий ПКБ!

...

  • 0

Популярное

Последние новости