Советы, которые помогут правильно выбрать летнюю резину

Советы, которые помогут правильно выбрать летнюю резинуФото предоставлено рекламодателем

Они помогут водителям определиться с выбором

С наступлением весны в обновлении гардероба нуждается не только человек, но и автомобиль. Сезонная смена шин очень важна, и каждый автомобилист отдает себе отчет в том, какие последствия может повлечь за собой безразличие к этой процедуре. Вскоре придет любимый сезон всех поклонников тепла, и уже пора задумываться о приобретении качественных летних шин.

Для начала стоит отметить, в чем заключается основная разница между зимней и летней резиной автомобильных шин. Зимние покрышки изготавливаются из более мягкого материала. При эксплуатации их в летнюю пору происходит быстрое снашивание шин, плюс материал недолжным образом взаимодействует с раскаленным асфальтом. В то же время летняя резина более твердая, благодаря чему хорошо проявляет себя на жаре. Но она абсолютно непригодна для движения по обледеневшей дороге. Те, кто решаются на поездки в гололед, не «переобувшись», зачастую попадают в аварии, которые могут повлечь за собой непоправимые последствия.

В первую очередь отталкиваться нужно от суммы, которую вы готовы потратить на новые покрышки. В любом случае выше головы не прыгнешь, поэтому выбирать нужно из того ассортимента, который соответствует определенным рамкам по стоимости. Но все же шины – это не то, на чем следует экономить, поэтому продумайте бюджет покупки всесторонне.

Далее можно переходить к характеристикам покрышек, а именно к типоразмеру. Это набор основных параметров, которые были разрешены для автомобиля конкретной модели и марки ее производителем. Иными словами, типоразмер определяет ширину, высоту и диаметр шины.
Все эти параметры указываются на самом товаре. Также там следует обратить внимание на информацию об индексе скорости, допустимой нагрузке на покрышки, сезонность. Там должен быть указан производитель, например, резина Бриджстоун, страна изготовления и другая полезная информация. Если вы меняете резину впервые, вы должны понимать, насколько важно, чтобы подобранная резина подходила по характеристикам вашему авто. В противном случае вы рискуете повредить колеса, пожертвовать комфортом поездки, столкнуться с быстрой изнашиваемости подвески, и вообще на высокой скорости шина может соскочить с колеса, что повлечет за собой катастрофу.

Если вы не уверены в том, что можете самостоятельно определиться с нужной моделью покрышек, всегда лучше обратиться за помощью к специалистам. Грамотный продавец-консультант подскажет вам оптимальный вариант согласно вашим завяленным требованиям и характеристикам. А для того чтобы не переплачивать, не поленитесь сравнить цены одной и той же модели шин в разных магазинах, это поможет определить более низкую цену и сэкономить на покупке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости