Экзамен на водительские права изменится в России с 1 апреля

Экзамен на водительские права изменится в России с 1 апреляProGorod

«Площадку» больше не будут сдавать как отдельный экзамен

В России изменится экзамен на водительские права. Обо всех грядущих изменениях говорится на офциальном портале ГИБДД России.

Так, с 1 апреля отменяется практический экзамен на автодороме, а навыки вождения будут проверять на дорогах города. Это изменение касается кандидатов на получение прав на управление легковыми и грузовыми автомобилями, автобусами и другим общественным транспортом. Но новества не затронут обучащихся управлять мотоциклами.

Кроме того, изменен список ошибок и нарушений, за которые выставляются штрафные баллы. Они разделены на подгруппы по одному, двум или трем баллам в зависимости от их влияния на безопасность движения. Грубые ошибки вынесены в отдельный блок, после их совершения экзамен сразу завершается. К примеру к ним относятся непристегнутый ремень водителя и использование сотового телефона во время движения. Для успешной сдачи экзамена нужно набрать не более пяти штрафных баллов.

Теперь во время экзамена в автомобиле сможет присутствовать третий человек. Это может быть представитель автошколы и общественных объединений либо следущий экзаменуемый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости