Появится новый перечень нарушений, при которых нельзя будет использовать автомобиль

Появится новый перечень нарушений, при которых нельзя будет использовать автомобильфото с сайта pixabay.com

Список ограничений заработает с 1 июня

МВД России с 1 июня расширяет список условий и неисправностей, с которыми запрещается эксплуатация  автомобилей. Правительством подготовлен проект постановления.

Так, водителям нельзя будет ездить на летней резине зимой, а на зимней — летом. Запретить эксплуатацию автомобиля могут и если зимние шины стоят не на всех колесах либо размер уже установленных покрышек не предусмотрен изготовителем конкретной модели машины.

Кроме того, теперь нельзя пользоваться ремнями безопасности, если их замок не фиксирует язычок лямки или не выбрасывает его после нажатия на кнопку замыкающего устройства, а также если лямка не вытягивается или не втягивается в катушку.

А владельцам битоплевных машин нужно иметь заводской паспорт на каждый газовый баллон, а на тех баллонах, которые установлены в автомобиле, должны быть четко нанесены серийный номер и обозначение. При малейших изменениях в газобаллонном оборудовании нужно будет оформлять их документально.

Также водитель не сможет эксплуатировать свое авто, если неисправно или отсутствует аппаратура спутниковой навигации, устройства или системы вызова экстренных оперативных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости